東北 高校 陸上 2019。 ÎáϸµÇ¯ÅÙ20·æ½÷»Ò

東北地区高校駅伝・男子

高校 2019 東北 陸上

✇ また県予選出場者を休ませる高校も。

17

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

高校 2019 東北 陸上

🤑 93 吉田 琢真 2 専修大学北上 岩手 16 10:00. DNS 赤間陽菜 3 ・学法石川 3組• 投稿ナビゲーション. 47 463 栗林 太郎 1 弘前実 青森 18 5:18. 中国 ・• 85 金 樹 2 仙台大明成 宮城 男子 5000m 決勝 男子 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 14:59. 17 伊藤 アキラ 1 仙台向山高 予選 1組 1位 15. 和歌山 ・ 中国• 新潟 ・• 長野 ・• 18 Q 熊谷 龍 2 岩渕 蓮 2 佐々木 柊汰 2 熊谷 幸大 2 花巻東 3 3:23. 36 吉田 愛 2 桂 佳惠 2 荒井 りさ子 1 狩野 実香 1 山形市立商 8 4:01. 37 小野沢 涼音 2 青森東 青森 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 58. 富山 ・• 60 543 竹田 樺恋 2 九里学園 山形 7 2:48. 46 Q 大塚 喜歩 2 池田 遍 1 石山 怜亜 2 赤坂 美玲 1 山形中央 2 4:01. 32 髙橋 寛人 1 阿部 克嗣 2 秋葉 剣臣 2 後藤 陽友 2 酒田光陵 6 43. monsterinsights-widget-popular-posts-list,. 39 熊谷 龍 2 岩渕 蓮 2 長﨑 宗汰 1 佐々木 柊汰 2 花巻東 7 43. 0 藤原 朋記 2 湯沢翔北 秋田 14 13m17 -0. 2区 08:56 吉居駿恭 1 ・仙台育英• 宮崎 ・• 酒田南の得点者は浅野、菊地。

17

東北高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

高校 2019 東北 陸上

🙃 09 及川 愛依 1 常盤木学園 宮城 — DNS 對馬 千紘 1 青森山田 青森 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:17. 和歌山 ・ 中国• 10 宮崎 隼 2 橋本 空良 2 下斗米 良武 2 滝澤 遵併 2 盛岡南 8 45. 49 菅原 実希也 2 須田 健斗 2 佐々木 蓮 2 島津 和輝 1 秋田商 8 48. 大阪 ・• 東北高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程 ずっとスポーツ!. 茨城 ・• ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、棒高跳、三段跳、ハンマー投、七種競技は4位)の記録をまとめています。 88 佐藤 武蔵 1 齋藤 慧舟 1 星 友哉 1 馬場 優斗 2 日大東北 3 42. 【目次】• どの高校も唯一の全国出場権を目指して頑張って欲しい。

11

東北地区高校駅伝・男子

高校 2019 東北 陸上

⚔ 76 有馬 有希 3 鹿島台商高 準決勝 1組 1位 50. 三重 ・• 02:13. 18 鈴木 春樹 3 東北学院榴ケ岡高 予選 2組 1位 4. 京都 ・• monsterinsights-popular-posts-styled a. 北信越 ・• 6em;background-color:rgba 0,149,217,. 8 659 佐藤 悠 2 湯沢 秋田 3 6m32 -0. 9 565 栗林 太郎 1 弘前実 青森 7 5m88 -0. 02:15. 神奈川 ・• 34 585 鈴木 惺太 1 仙台東 宮城 男子 八種400m 3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 5区 15:45 ジェリー 3 ・青森山田 詳細結果・女子 1位 1:11:06 青森山田 区 通算順位 区間順位 氏名 1 1 0:19:59 1 0:19:59 布施日女花 3 2 1 0:34:09 4 0:14:10 伊藤瑠音 1 3 3 0:44:58 6 0:10:49 多勢光 2 4 2 0:55:21 2 0:10:23 加藤玲那 3 5 1 1:11:06 1 0:15:45 ジェリー 3 2位 1:12:13 学法石川 区 通算順位 区間順位 氏名 1 3 0:20:12 3 0:20:12 湯田真奈美 3 2 3 0:34:25 5 0:14:13 後藤さくら 2 3 2 0:44:45 1 0:10:20 大須賀ミウ 3 4 1 0:54:51 1 0:10:06 内山伊織 2 5 2 1:12:13 2 0:17:22 菅野未来 3 3位 1:12:48 山形城北 区 通算順位 区間順位 氏名 1 6 0:20:35 6 0:20:35 長澤日桜里 3 2 2 0:34:20 1 0:13:45 鈴木華奈 2 3 1 0:44:40 1 0:10:20 吉田百那 2 4 3 0:55:24 9 0:10:44 岩﨑愛花 1 5 3 1:12:48 3 0:17:24 大沼亜衣 3 4位 1:13:33 盛岡誠桜 区 通算順位 区間順位 氏名 1 5 0:20:29 5 0:20:29 菊池留梨 3 2 5 0:34:44 6 0:14:15 若狹愛友奈 1 3 5 0:45:31 5 0:10:47 若狹莉依奈 3 4 4 0:55:54 2 0:10:23 水野紗奈 2 5 4 1:13:33 4 0:17:39 米澤希 3 5位 1:14:02 仙台育英学園 区 通算順位 区間順位 氏名 1 12 0:20:44 12 0:20:44 柳川愛絵 3 2 6 0:34:45 2 0:14:01 門脇奈穂 2 3 4 0:45:17 3 0:10:32 髙橋華瑠亜 1 4 5 0:55:56 8 0:10:39 原優奈 2 5 5 1:14:02 6 0:18:06 伊勢谷深優 2 6位 1:14:16 東北 区 通算順位 区間順位 氏名 1 8 0:20:38 8 0:20:38 多田汐里 3 2 7 0:34:59 7 0:14:21 林瞳花 2 3 7 0:45:53 7 0:10:54 渡邉なちる 1 4 7 0:56:27 6 0:10:34 錦戸楓南 3 5 6 1:14:16 5 0:17:49 佐藤結唯 1 7位 1:14:31 田村 区 通算順位 区間順位 氏名 1 11 0:20:43 11 0:20:43 大場ひなり 2 2 8 0:35:05 8 0:14:22 石川由乃 2 3 6 0:45:44 4 0:10:39 大森美優 2 4 6 0:56:11 4 0:10:27 山中友紀野 3 5 7 1:14:31 7 0:18:20 菊地麻耶 2 8位 1:15:13 常盤木学園 区 通算順位 区間順位 氏名 1 14 0:21:02 14 0:21:02 佐藤晴奈 3 2 10 0:35:24 8 0:14:22 亀谷夕寧 3 3 9 0:46:22 8 0:10:58 田中璃子 2 4 8 0:56:52 5 0:10:30 伊藤璃乃 2 5 8 1:15:13 8 0:18:21 阿部ひなた 2 9位 1:16:02 東海大学山形 区 通算順位 区間順位 氏名 1 2 0:20:02 2 0:20:02 川田愛佳 3 2 4 0:34:36 11 0:14:34 森伽音 1 3 8 0:46:14 19 0:11:38 星美月 1 4 9 0:57:22 15 0:11:08 鹿野内千寿 1 5 9 1:16:02 12 0:18:40 高橋彩那 1 10位 1:17:00 酒田南 区 通算順位 区間順位 氏名 1 20 0:21:35 20 0:21:35 菅原愛捺 2 2 18 0:36:11 13 0:14:36 後藤こころ 1 3 14 0:47:29 9 0:11:18 長谷川砂奈 2 4 11 0:58:31 12 0:11:02 住石柚歩 1 5 10 1:17:00 10 0:18:29 住石千紗 3 11位 1:17:17 秋田北鷹 区 通算順位 区間順位 氏名 1 18 0:21:24 18 0:21:24 渡辺望美 2 2 15 0:36:05 15 0:14:41 佐藤里緒 2 3 17 0:47:36 17 0:11:31 阿部優華 2 4 12 0:58:37 11 0:11:01 田畑七紗 2 5 11 1:17:17 12 0:18:40 佐藤愛奈 3 12位 1:17:31 日本大学東北 区 通算順位 区間順位 氏名 1 24 0:21:51 24 0:21:51 吉田七海 1 2 13 0:35:54 3 0:14:03 矢内楓恋 2 3 12 0:47:20 11 0:11:26 根本唯 2 4 10 0:58:23 13 0:11:03 安達茉帆 1 5 12 1:17:31 18 0:19:08 名越美帆 2 13位 1:17:41 大曲 区 通算順位 区間順位 氏名 1 10 0:20:42 10 0:20:42 吉川真央 1 2 14 0:35:55 18 0:15:13 熊谷優香 2 3 16 0:47:35 20 0:11:40 原稚捺 1 4 14 0:58:42 14 0:11:07 伊藤惟折 1 5 13 1:17:41 15 0:18:59 熊谷明梨 3 14位 1:17:46 花巻東 区 通算順位 区間順位 氏名 1 19 0:21:29 19 0:21:29 柴田梨花 2 2 20 0:36:43 19 0:15:14 平賀麗奈 2 3 18 0:48:12 14 0:11:29 小原ののこ 1 4 16 0:58:46 6 0:10:34 金森望果 2 5 14 1:17:46 16 0:19:00 松田心菜 1 15位 1:18:01 八戸学院光星 区 通算順位 区間順位 氏名 1 23 0:21:45 23 0:21:45 佐々木奈菜 2 2 19 0:36:20 12 0:14:35 FOX真島新菜 3 3 19 0:48:13 21 0:11:53 鈴木遥菜 3 4 18 0:59:13 10 0:11:00 沢橋優花 2 5 15 1:18:01 14 0:18:48 山端佑芽 3 16位 1:18:30 いわき秀英 区 通算順位 区間順位 氏名 1 17 0:21:23 17 0:21:23 櫛田沙弓 2 2 17 0:36:11 16 0:14:48 小松和 2 3 15 0:47:33 10 0:11:22 須藤琴和 1 4 15 0:58:45 16 0:11:12 鈴木澄空 2 5 16 1:18:30 23 0:19:45 片寄響 1 17位 1:18:31 八戸西 区 通算順位 区間順位 氏名 1 9 0:20:41 9 0:20:41 浪岡那圭 2 2 9 0:35:20 14 0:14:39 木村莉子 2 3 10 0:46:50 16 0:11:30 西塚七海 2 4 17 0:59:07 25 0:12:17 若木麗良 2 5 17 1:18:31 20 0:19:24 菊池奈々子 3 18位 1:18:33 会津学鳳 区 通算順位 区間順位 氏名 1 25 0:22:01 25 0:22:01 山内鈴 2 2 23 0:37:18 20 0:15:17 猪股咲耶 2 3 21 0:48:47 14 0:11:29 井上明里 3 4 20 1:00:06 17 0:11:19 田中朱津 2 5 18 1:18:33 9 0:18:27 江見玲那 1 19位 1:18:56 盛岡第四 区 通算順位 区間順位 氏名 1 4 0:20:25 4 0:20:25 水川陽香留 1 2 12 0:35:44 21 0:15:19 五十嵐千理 2 3 11 0:47:11 12 0:11:27 吉田侑希 2 4 13 0:58:40 19 0:11:29 伊藤来夏 2 5 19 1:18:56 25 0:20:16 水川和香苗 2 20位 1:19:10 秋田中央 区 通算順位 区間順位 氏名 1 15 0:21:02 15 0:21:02 大渕麗奈 2 2 11 0:35:27 10 0:14:25 石井明里 3 3 13 0:47:28 22 0:12:01 安藤名菜 1 4 19 0:59:31 23 0:12:03 大村優奈 2 5 20 1:19:10 22 0:19:39 三浦萌 1 21位 1:19:20 花輪 区 通算順位 区間順位 氏名 1 13 0:20:51 13 0:20:51 柳舘禎乃 3 2 21 0:36:48 24 0:15:57 兎澤和花 1 3 20 0:48:25 18 0:11:37 本田千佳 3 4 21 1:00:13 22 0:11:48 黒澤南帆 3 5 21 1:19:20 17 0:19:07 阿部綾音 1 22位 1:20:05 盛岡市立 区 通算順位 区間順位 氏名 1 27 0:22:15 27 0:22:15 関夏奈子 2 2 25 0:37:50 23 0:15:35 松野海白 1 3 23 0:49:17 12 0:11:27 菅原愛香 3 4 22 1:00:38 18 0:11:21 上平香凜 1 5 22 1:20:05 21 0:19:27 荒木陽菜 1 23位 1:21:32 九里学園 区 通算順位 区間順位 氏名 1 21 0:21:41 21 0:21:41 小林遼緒 2 2 27 0:38:21 27 0:16:40 中嶋ひまり 1 3 27 0:50:36 24 0:12:15 寺嶋悠葉 1 4 26 1:02:22 21 0:11:46 横山あみ 3 5 23 1:21:32 19 0:19:10 片倉珠咲 3 24位 1:22:01 仙台二華 区 通算順位 区間順位 氏名 1 22 0:21:42 22 0:21:42 有谷萌 2 2 22 0:36:54 17 0:15:12 今野菜那 2 3 24 0:49:45 25 0:12:51 宇都宮佳奈 1 4 23 1:01:58 24 0:12:13 木村玲奈 2 5 24 1:22:01 24 0:20:03 松田花梨 2 25位 1:22:33 五所川原工業 区 通算順位 区間順位 氏名 1 7 0:20:36 7 0:20:36 山内世梨菜 3 2 16 0:36:10 22 0:15:34 石岡愛紗 2 3 22 0:49:11 27 0:13:01 奥瀬李央 3 4 25 1:02:01 26 0:12:50 葛西玲 1 5 25 1:22:33 26 0:20:32 外崎花奈 3 26位 1:22:34 山形東 区 通算順位 区間順位 氏名 1 16 0:21:19 16 0:21:19 澤田爽 1 2 24 0:37:39 26 0:16:20 蝦名悠希 2 3 26 0:50:35 26 0:12:56 山科知子 2 4 27 1:03:57 27 0:13:22 下山奈央 1 5 26 1:22:34 11 0:18:37 八鍬希美 2 27位 1:23:22 聖和学園 区 通算順位 区間順位 氏名 1 26 0:22:06 26 0:22:06 千葉未来 1 2 26 0:38:14 25 0:16:08 石垣美空 1 3 25 0:50:27 23 0:12:13 庄司麗 1 4 24 1:02:00 20 0:11:33 佐藤叶 3 5 27 1:23:22 27 0:21:22 佐藤蘭偉 3 OP 1:27:20 山形市立商業 区 通算順位 区間順位 氏名 1 OP 0:24:15 OP 0:24:15 國井日菜乃 1 2 OP 0:40:44 OP 0:16:29 山口鳴未 1 3 OP 0:53:18 OP 0:12:34 秋場楓 2 4 OP 1:05:46 OP 0:12:28 佐藤葵海 3 5 OP 1:27:20 OP 0:21:34 山鹿華子 2 高校駅伝・結果リンク 全国• monsterinsights-widget-popular-posts-charlie. 02:18. monsterinsights-widget-popular-posts-alpha. 愛知 ・• DNS 水野紗奈 2 ・盛岡誠桜 2組• 25 Q 菅野 麻優 2 佐藤 姫菜 2 太田 菜月 2 石山 彩花 2 仙台三桜 3 49. 01 小野 準矢 2 青森東 青森 男子 400mH 予選 男子 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. monsterinsights-widget-popular-posts-list a:focus. 33 石井 惺 1 前川 岳登 1 岩渕 宗一郎 2 斎藤 修吾 2 盛岡三 7 3:26. 42 佐々木 遼佳 2 青森山田 青森 — DNS 柏倉 うみ 1 山形中央 山形 女子 400mH 決勝 女子 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:02. ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、棒高跳、三段跳、ハンマー投は4位、七種競技は3位)の記録をまとめています。

12

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

高校 2019 東北 陸上

⚓ 山梨 ・ 北信越• 7位 1:14:31 田村• 2位 2:09:32 学法石川• 岐阜 ・ 近畿• 66 添田 昂弥 2 長澤 椋 2 安齋 由一郎 1 鈴木 諒 2 福島東 8 3:42. monsterinsights-inline-popular-posts-charlie. 74 609 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 6 55. 43 北島 優汰 2 弘前実 青森 男子 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 6 江口 真大 2 山形学院 山形 16 13m11 -0. 60 468 笹森 陸人 2 弘前実 青森 男子 八種110mH 2組(-1. 14:29. 34 長内 彩那 2 加藤 心美 2 新岡 望愛 1 三國 花琳 1 弘前実 7 49. 35 752 播磨 優和 1 花巻東 岩手 3 2:35. 全国 ・ 地区• より長い距離への区間配置変更、県予選では控えに回った部員、将来主力となる部員。 90 562 佐藤 菜生 2 会津学鳳 福島 4 29. DNS 松山和希 3 ・学法石川• さて東北ブロック代表は、県予選優勝校を除いた最先着校にその権利が与えらえられる。 monsterinsights-widget-popular-posts-list li,. 群馬 ・• 16 472 佐藤 菜生 2 会津学鳳 福島 — DNS 0 佐藤 美蘭 2 青森山田 青森 女子 七種走高跳 女子 七種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m57 701 播磨 優和 1 花巻東 岩手 2 1m51 632 加藤 倖子 2 秋田商 秋田 3 1m51 632 祐川 和奏 1 八戸高専 青森 4 1m42 534 佐藤 菜生 2 会津学鳳 福島 5 1m36 470 藤原 和花 1 盛岡中央 岩手 6 1m33 439 松枝 美希 2 泉館山 宮城 7 1m25 359 金森 陽菜 2 秋田 秋田 8 1m25 359 佐藤 さくら 2 光南 福島 — DNS 0 平 月渚 1 寒河江 山形 女子 七種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m57 701 宍戸 日和 2 福島工 福島 2 1m54 666 佐々木 結衣 1 横手 秋田 3 1m36 470 山口 莉子 2 仙台三 宮城 4 1m33 439 古村 希波 2 弘前実 青森 4 1m33 439 今野 文遥 1 大船渡 岩手 6 1m33 439 竹田 樺恋 2 九里学園 山形 7 1m25 359 伊藤 綺音 2 塩釜 宮城 — DNS 0 佐藤 美蘭 2 青森山田 青森 女子 七種砲丸投 女子 七種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8m98 463 山口 莉子 2 仙台三 宮城 2 8m69 444 宍戸 日和 2 福島工 福島 3 7m88 392 佐藤 菜生 2 会津学鳳 福島 4 7m49 366 竹田 樺恋 2 九里学園 山形 5 7m24 350 佐々木 結衣 1 横手 秋田 6 7m21 348 今野 文遥 1 大船渡 岩手 7 7m02 336 加藤 倖子 2 秋田商 秋田 8 7m02 336 伊藤 綺音 2 塩釜 宮城 9 7m00 335 祐川 和奏 1 八戸高専 青森 10 6m80 322 播磨 優和 1 花巻東 岩手 11 6m75 319 松枝 美希 2 泉館山 宮城 12 6m73 318 金森 陽菜 2 秋田 秋田 13 6m58 308 佐藤 さくら 2 光南 福島 14 6m28 289 古村 希波 2 弘前実 青森 15 5m92 266 藤原 和花 1 盛岡中央 岩手 — DNS 0 平 月渚 1 寒河江 山形 — DNS 0 佐藤 美蘭 2 青森山田 青森 女子 七種200m 女子 七種200m 1組(-1. 21 佐々木 康成 2 橋本 空良 2 髙橋 澪 1 長沼 琉唯 2 盛岡南 8 3:25. 9 吉田 拓未 2 盛岡市立 岩手 19 12m87 -1. 40 小笠原 柊 1 金 亮汰 1 大友 樹 1 中塩 和幸 1 秋田令和 8 3:27. 愛媛 ・• 05 兎澤 和花 2 花輪 秋田 女子 1500m 予選 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:47. 33 松岡 恋乃美 1 柴田農林川崎 宮城 14 31:47. 03 金田 萌 2 盛岡南 岩手 女子 400m 予選 女子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 58. 四国 ・• 51 糸山 胡桃 1 三浦 彩楓 2 小川 実咲 2 三浦 京姫 1 秋田令和 6 4:11. 島根 ・• そこで、希望進路への合格を果たした3年生の喜びの声を「未来へはばたけ!」シリーズで随時、紹介していきたいと思います。

東北 高校 陸上 2019

高校 2019 東北 陸上

♻ monsterinsights-inline-popular-posts. 86 片方 胡太 1 鷹羽 柊弥 2 佐倉 瑠之輔 2 似内 陸斗 2 盛岡四 5 42. 4位 2:10:47 青森山田• 20 鈴木 斗偉 2 宮城工高 八種競技 3組 1位 52. 21 q 佐々木 結菜 2 山田 万紘 1 東 芙多葉 2 大道 楽 2 大湊 4 4:04. 72 Q 加藤 杏実 2 穂積 美晴 1 郡司 采美 2 橋本 羽奈 1 日大東北 2 4:00. 85 藤野 希 2 佐々木 稚夏 2 栗原 花歩 2 鵜澤 希妃 1 柴田 8 4:12. 09 末谷 幸士 2 矢吹 慶太 2 細川 海知 1 荒井 陸人 2 東北 8 43. DNS 米沢瑠奈 2 ・横手清陵学院 5組• 長崎 ・• 67 下山 奈央 2 山形東 山形 女子 400mH 予選 女子 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:03. そのため,落ち着いて勉強に打ち込めるように進学系 文系 に入りました。

10

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

高校 2019 東北 陸上

😜 08 ;border-radius:4px;transition-duration:. 鹿児島 ・• 東海 ・• 15 570 金岡 有途 2 秋田 秋田 13 5:06. 79 佐々木 稼全 1 盛大附 岩手 — DNS ジョー・キアリエ 2 青森山田 青森 — DNS 菊地 道登 1 東海大山形 山形 — DNS 桑田 泰我 2 青森山田 青森 男子 110mH 予選 男子 110mH 予選1組(-1. 01:58. 06 佐々木 啓介 2 仙台高専名取 予選 2組 1位 51. 神奈川 ・• 1区 19:59 布施日女花 3 ・青森山田• 89 七戸 理赳 1 庭木 秀真 1 望月 優太 2 相沢 知樹 1 仙台第三 6 3:25. 北関東 ・• 「今度こそ決勝に立ちたい」と意欲をみせる。 経験の少ない部員が多い高校は総力戦。 17 Q 佐藤 武蔵 1 齋藤 慧舟 1 星 友哉 1 馬場 優斗 2 日大東北 2 42. 63 加藤 心美 2 佐藤 明依 2 千田 恵利佳 2 長内 彩那 2 弘前実 5 4:06. 4 644 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 2 6m21 -0. DNS 青木洸生 2 ・青森山田 2組• 1-3で敗れ、日本は準優勝で大会を終えた。

6

高校総体 陸上競技 宮城県大会→東北大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

高校 2019 東北 陸上

🙌 63 工藤 理映子 2 佐藤 杏 1 佐藤 彩美 1 渡邉 朱里 2 大館鳳鳴 6 50. 大阪 ・• DNS 阿部岳斗 3 ・八学光星 2組• 3区 24:05 ディラング 2 ・仙台育英• ただロード走破力・レース展開から生じるメンタル的要素・急激な個々の成長・調整など不確定要素は数多くあるというの常識的な見方であろう。 38 菊地初音 2 ・一関一• 大会の最優秀GKに景山恵が選ばれた。

3