高校 陸上 インターハイ 2019。 高校総体 陸上競技 中国大会→全国大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

2019オールスターナイト陸上―秩父宮賜杯第59回実業団・学生対抗陸上競技大会―

2019 高校 陸上 インターハイ

⚑ 156 宮崎 日向 1 柏木 優 3 篠澤 蒼平 3 佐野 希汐 2 佐久長聖 — 7 3:25. 61 大吉 優亮 3 千 葉・市立船橋 9位 106 9:29. 25 佐竹 竜昌 3 米田 太陽 2 小林 諒 3 山本 陽太 2 九州学院 熊本 5 41. 85 大吉 優亮 3 千 葉・市立船橋 3位 211 9:10. 202 676 中山 敬 2 熊本西 熊本 6 53. 71 信櫻 空 3 神奈川・川崎市立橘 13位 848 9:41. 68 射水 健人 2 札幌手稲 北海道 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:54. 70 村上 太一 3 北海道・北見緑陵 19位 153 15:49. 180 山西 修矢 3 高松一 香川 — DNS 髙橋 駿介 2 市立呉 広島 男子 400m 準決勝 動画: no1231y 男子 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 46. さまざまな腹筋メニューがあるのですが、効果を出したい筋肉に効くようにしっかり行いました。

陸上競技インターハイでの勝ち飯|小笠原真智

2019 高校 陸上 インターハイ

🙄 県大会・都大会• 31 793 針 泰輝 3 明秀学園日立 茨城 5 11. 96 870 駒井 斗馬 3 西城陽 京都 2 11. 81 638 北川 嵩人 3 京都文教 京都 12 4:46. 5 布施 日女花 3 青 森・青森山田 5位 405 04:29. 83 西原 愛華 3 愛 媛・新居浜西 16位 614 10:05. Q5 まずは森下先輩が持つ筑波大学記録を塗り替えたいと思っており、ゆくゆくは日本記録も更新出来るような選手になりたいです。 208 731 信川 瞭 2 神辺旭 広島 7 53. 13 内田 賢利 3 東 京・駒大 5位 651 9:18. 200 伊藤 俊明 2 小菅 永遠 2 新井 健将 3 原 龍生 3 前橋育英 — 5 3:17. 19 石塚 陽士 2 東 京・早稲田実 9位 424 14:28. 34 倉本 玄太 3 広 島・世羅 17位 1753 15:31. 158 782 晄 眞空 3 熊野 和歌山 5 15. しかし、関東大会から本格的に起用されました。

12

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

2019 高校 陸上 インターハイ

🙌 5 信櫻 空 3 神奈川・川崎市立橘 2位 242 04:25. 93 平野 壮太 3 吉田 有佑 2 栁沼 快門 3 山﨑 稔侍 3 市立船橋 千葉 7 3:18. 00 大澤 健人 3 静 岡・韮山 12位 1305 9:37. 0 石塚 陽士 2 東 京・早稲田実 5位 602 03:52. 62 カランジャ ジョスファット 2 遊学館 石川 10 14:32. 52 加藤 礼菜 3 千 葉・小金 5位 542 9:38. 42 西口 唯人 3 松岡 知紀 3 河野 紘人 3 兒玉 貴紘 3 宮崎南 宮崎 3 3:15. 0kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 61m33 久門 大起 3 今治明徳 愛媛 2 61m30 種市 裕紀 3 弘前実 青森 3 59m74 柏木 克典 3 和歌山工 和歌山 4 59m69 中安 琢登 3 姫路工 兵庫 5 58m27 福田 翔大 3 大阪桐蔭 大阪 6 57m72 鈴木 健太郎 3 名古屋大谷 愛知 7 57m26 山川 滉心 2 伊勢工 三重 8 55m85 谷本 翔哉 3 玉野光南 岡山 9 55m83 新﨑 匠真 3 高取国際 奈良 10 55m11 前川 広晴 3 久居 三重 11 54m88 高野 涼 3 花輪 秋田 12 53m83 鈴木 涼真 2 玉野光南 岡山 13 53m79 野口 波瑠音 3 松山 埼玉 14 53m62 杉山 優馬 3 鹿児島南 鹿児島 15 53m39 福田 善和 3 佐賀工 佐賀 16 53m20 陶山 勝太 3 成東 千葉 17 52m90 中路 雄太 3 如水館 広島 18 52m75 髙津 有希 3 上越総合技術 新潟 19 52m46 浦口 凱壱 2 鹿児島南 鹿児島 20 50m91 入江 桐靖 3 筑豊 福岡 21 50m63 山本 雷太 2 志賀 石川 22 49m25 巻嶋 大輝 3 東京学館 千葉 23 49m24 藤井 裕成 3 高田北城 新潟 24 48m55 大野 銀太 3 新居浜東 愛媛 25 48m40 田頭 佑規 3 如水館 広島 26 48m39 玉田 明統 2 札幌新陽 北海道 27 48m17 野上 憲伸 3 松山 埼玉 28 47m97 篠浦 雄太 2 長浜 愛媛 29 47m61 久門 弘汰 1 今治明徳 愛媛 30 47m36 德田 遼太郎 3 行橋 福岡 31 45m89 岩崎 慎吾 3 函館水産 北海道 — NM 清水 泰成 2 倉吉総合産 鳥取 — DNS 齋 大輝 3 塩釜 宮城 男子 ハンマー投 6. 149 鈴木 一耀 3 徳島市立 徳島 男子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 一方で、「自分の力を過信しすぎず、謙虚な気持ちで挑もう」と、心の冷静さを保つ努力もしていました。

15

【2019高校総体・優勝】陸上(女子)4×400mリレー 相洋高等学校

2019 高校 陸上 インターハイ

👣 8 q 小池 哲平 3 長野吉田 長野 8 14m70 -0. 148 q 鳥居 大暉 3 片岡 巧 2 熊田 竜也 3 江戸 大祐 3 川崎市立橘 — 4 41. 158 q 井上 瑞葵 2 鳥取中央育英 鳥取 4 10. 99 廣瀬 雄人 3 弓削 龍志 2 石谷 晃己 3 吉田 隼 1 恵庭南 北海道 9 3:29. 94 874 山下 朋紀 3 金光学園 岡山 2 11. 75 緒方 春斗 3 自由ケ丘 福岡 男子 800m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:51. 57 喜早 駿介 3 宮 城・仙台育英 5位 763 14:37. 走るときは頼もしい他の3人がいてくれたからこそ力が出せたと思っています。 24 ダンカン キサイサ 2 大 分・大分東明 2位 1203 14:32. 6 服部 凱杏 3 長 野・佐久長聖 5位 1753 03:55. 順位 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 得点 8 7 6 5 4 3 2 1 総合優勝校には秩父宮賜杯・同妃賜杯が贈呈されるほか、会長杯・・・盾・優勝旗が贈られる。

沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

2019 高校 陸上 インターハイ

✆ 74 美藤 祐樹 3 中島 健翔 3 佐伯 亮汰 2 増田 祥大 3 小倉東 福岡 8 41. 20 817 山岡 竜太朗 3 野田学園 山口 3 11. 今後の活躍を大いに期待しています。 06 フィレモン キプラガット 2 倉敷 岡山 2 8:59. 07 増渕 祐香 3 東 京・錦城学園 9位 467 4:25. 34 吉川 絢斗 2 中大附横浜 神奈川 13 22:50. 153 川越 晴空人 3 国分中央 鹿児島 男子 100m 準決勝 131 Q 岩本 康佑 2 伊奈学園総合 埼玉 3 10. を更新• 165 759 小俣 靖二朗 3 文京 東京 7 11. 60 村松 結 1 京 都・立命館宇治 15位 242 4:33. 37 黒川 円佳 2 鹿児島・神村学園 11位 969 4:27. 7 雨宮 氷奈 3 茨 城・水城 8位 345 04:35. 92 須田 竜一 3 三浦 励央奈 3 松本 純弥 3 山本 祐大 3 法政二 神奈川 2 3:14. 165 田村 奏人 1 柴田 龍海 3 佐田 龍昇 1 松下 かなう 2 大分東明 — 7 42. 84 CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT 1 福 岡・福岡第一 12位 194 3:54. 大会情報• 3 山下 悠河 3 福 井・敦賀気比 5位 1366 03:59. 03 谷 康成 2 日大 神奈川 — DQ K1 佐々木 翼 3 一関工 岩手 — DQ K1 清水 海地 3 長野日大 長野 — DQ K4 小林 亮太 3 東海大諏訪 長野 — DQ K1 池田 健人 2 神辺旭 広島 男子 5000mW 決勝 動画: TR MV 男子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 22:10. 08 亀田 航希 3 栃 木・佐野日大 8位 760 9:31. 料金は無料です。

12

出場結果

2019 高校 陸上 インターハイ

👇 137 山田 一稀 2 富士宮北 静岡 男子 110mH 1. 7 北村 光 3 群 馬・樹徳 7位 1277 03:56. 199 行方 大介 2 星野 大空 3 土田 一馬 2 皆川 哲人 3 東京学館新潟 — 7 3:22. 試合は1週間にわたりますが、様々な種目に出場する選手がいるため、初日から出場する選手、出場種目が日程の後半で出場する選手と様々です。 157 Q 平野 智也 2 寺澤 大地 1 池淵 秀 3 橋本 浩志 3 洛南 — 2 41. 62 Q 小久保 星音 3 和歌山北 和歌山 3 9:17. 16 ハリソン ガトト 2 岡 山・倉敷 3位 208 14:29. 長距離種目では、8月5日の1500m男子・女子の決勝は放送されますが、それ以外の種目は放送予定はありません。 59 樫原 沙紀 3 広 島・呉三津田 5000m 男子・予選1組 男子5000m予選1組 1位 527 14:23. 211 田中 天智龍 3 髙松 史明 3 鈴木 堅孝 3 淵田 瑞貴 3 鹿児島南 — 6 3:18. 174 岩本 祐弥 2 三輪 颯太 2 二重作 斗羽 3 設楽 王我 3 西武文理 — 7 41. 0kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 65m98 NGR 種市 裕紀 3 弘前実 青森 2 65m88 NGR 久門 大起 3 今治明徳 愛媛 3 64m36 川合 隆誠 3 三重 三重 4 63m97 福田 翔大 3 大阪桐蔭 大阪 5 63m77 舘田 瑛史 3 富山高専 富山 6 63m50 佐々木 秀斗 3 安城学園 愛知 7 62m29 丸山 裕己 3 木更津総合 千葉 8 61m11 執行 大地 2 市尼崎 兵庫 9 60m05 鈴木 健太郎 3 名古屋大谷 愛知 10 58m98 柏木 克典 3 和歌山工 和歌山 11 58m81 中安 琢登 3 姫路工 兵庫 12 58m45 山川 滉心 2 伊勢工 三重 13 58m23 加島 辰哉 3 市尼崎 兵庫 14 54m36 泊 美裕 3 西条農 広島 — NM 石坂 奨真 3 保善 東京 三重インターハイ訂正 男子ハンマー投 弘前実業の種市選手が65m98で優勝!高校歴代6位! 6月に66m36を投げていた久門選手 今治明徳 が65m88で2位!入賞全員60mは史上初! — 陸マガ 陸上競技マガジン rikumaga インターハイ ハンマー投げ 大会新記録 65. 10 小林 枚也 3 齋藤 陸人 3 上野 弘貴 1 一瀬 輝星 3 八王子 東京 2 40. 80 松浦 慶太 1 髙取 由征 3 折手 健人 3 岡本 祥 3 済美 愛媛 7 41. 39 尾崎 光 1 高 知・山田 13位 851 10:05. 2 川﨑 海渡 3 東海大仰星 大阪 15 7m00 -0. 187 齋藤 舜介 2 鈴木 大翼 1 佐々木 唯人 3 西野 拓志 1 新潟明訓 — 6 41. 22 巻田 理空 3 愛 媛・松山商 19位 321 15:32. 153 堀井 亮佑 3 池田 陽紀 2 安田 直人 2 藤原 孝仁 3 小倉工 — — DQ R2 0. 163 782 晄 眞空 3 熊野 和歌山 5 11. 42 フィレモン キプラガット 3 岡 山・倉敷 2位 1023 9:12. 06 矢野 雄大 3 愛 媛・今治北 11位 840 9:37. 72 中島 阿廉 3 佐 賀・鳥栖工 13位 211 9:44. 90 香川 竜都 3 萩 山口 — DQ K1 小野 光輝 2 富良野 北海道 — DQ K1 末柄 輝希 3 佐野日大 栃木 — DQ K5 海老原 健太 3 熊本二 熊本 男子 5000mW 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 21:41. 97 金井 太陽 2 戸塚 諒 3 内藤 宇樹 3 津藤 広夢 3 東京農大二 群馬 4 40. 170 q 菅野 陽太 3 池田 成諒 3 白石 光太郎 2 森川 麗功 3 島原 — 5 41. しかし、私自身は個人種目がなかったため、個人種目にも出場する他のメンバーに負担をかけないように頑張りました。

13